Contatos Comerciais

MERCADO INTERNO

• Lucas Avelino - Gerente Comercial
• Fone: (41) 3240-7475
• E-mail: lucas.silva@ibema.com.br

Supervisão das Regiões: São Paulo, Centro Oeste e Paraná
• Tiago Bim
• Celular: (11) 99667-0352
• E-mail: tiago.bim@ibema.com.br
 
Supervisão das Regiões: Interior de São Paulo, Santa Catarina, Rio Grande do Sul, Norte e Nordeste, Rio de Janeiro, Espírito Santo e Minas Gerais
• Silvio Moura
• Celular: (41) 98854-5624
• E-mail: silvio.moura@ibema.com.br
 
 
CONTATOS COMERCIAIS POR REGIÃO

 REGIÃO: CENTRO OESTE

• Salatiel Cardoso da Silva – Executivo de Vendas
• Celular: (11) 97417-2818
• E-mail: salatiel.silva@ibema.com.br
 
 
REGIÃO: PARANÁ E RIO GRANDE DO SUL

• Diego Skiba Mesquita - Consultor Técnico de Vendas
• Fone: (41) 3240-7423
• Celular: (41) 99277-5078
• E-mail: diego.mesquita@ibema.com.br
 
 
REGIÃO: SANTA CATARINA

• Leandro Estácio – Executivo de Vendas
• Celular: (47) 9264-6183
• E-mail: leandro.estacio@ibema.com.br
 
 
REGIÃO: SÃO PAULO - CAPITAL E REGIÃO METROPOLITANA

• Salatiel Cardoso da Silva – Executivo de Vendas
• Celular: (11) 97417-2818
• E-mail: salatiel.silva@ibema.com.br

• Sérgio Remo – Executivo de Vendas
• Celular: (11) 99633-5766
• E-mail: sergio.junior@ibema.com.br

• Sérgio Gomes – Consultor Técnico de Vendas
• Celular: (11) 96399-2193
• E-mail: sergio.gomes@ibema.com.br

• Regina Garcia Fernandes - Executiva de Negócios
• Celular : (11) 94465 7085
• regina.fernandes@ibema.com.br


 REGIÃO : RIO DE JANEIRO E ESPIRITO SANTO

• Sérgio Gomes – Consultor Técnico de Vendas
• Celular: (11) 96399-2193
• E-mail: sergio.gomes@ibema.com.br


REGIÃO : NORTE E NORDESTE

• Regina Garcia Fernandes - Executiva de Negócios
• Celular : (11) 94465 7085
• regina.fernandes@ibema.com.br

 
REGIÃO: SÃO PAULO INTERIOR E MINAS GERAIS

• Marcio Flavio – Consultor Técnico de Vendas
• Celular: (16) 99748-8397
• E-mail: marcio.flavio@ibema.com.br



CANAL DE DISTRIBUIÇÃO

• Fabiano Augustiniak Bissule – Gerente
• Fone: (41) 3240-7461
• Email: fabiano.bissule@ibema.com.br

 

Suzano Papel e Celulose Ltda.

www.suzano.com.br

Contatos regionais:

• Sudeste - vendas.sudeste@suzano.com.br
• São Paulo Capital - vendas.saopaulo@suzano.com.br
• São Paulo Interior - vendas.spi@suzano.com.br
• Centro Oeste - vendas.centrooeste@suzano.com.br
• Sul - vendas.sul@suzano.com.br
• Norte e Nordeste - vendas.nordeste@suzano.com.br

Fone:

• Regiões Metropolitanas: 4000-1222
• Demais regiões: 0800 9411 222

 

Canal de Distribuição (SP/MG/GO)

• Diego Augusto Moro -Executivo de Vendas
• Fone: (41) 3240-7484 / Celular: (43) 9109-3858
• E-mail: marcio.silva@ibema.com.br

Canal de Distribuição (PR/SP/RJ/ES)

• Ricardo Fernandes - Executivo de Vendas
• Fone: (41) 3240-7469 / Celular: (11) 99677-1267
• E-mail: ricardo.fernandes@ibema.com.br

Canal de Distribuição (SC/RS)

• Elisandra Kampa Lenzi – Executiva de Vendas
• Fone: (41) 3240-7484 / Celular: (41) 98882-1134
• E-mail: elisandra.lenzi@ibema.com.br

 

 

DISTRIBUIDORES AUTORIZADOS


C.A.C. Comércio de Papéis
www.cacpapeis.com.br
mariana@cacpapeis.com.br

São José do Rio Preto - SP
• (17) 3232-8050 / 0800-704-7280

Presidente Prudente - SP
• (18) 3908-6298 / 3908-6447


KAK Papéis

• Curitiba – PR
• Fone: (41) 3284-6567

KGEPEL Papéis
www.kgepel.com.br
compras@kgepel.com.br

• Cascavel – PR
• Fone: (45) 3220-2441
• Endereço: Rua Erechim 799, Centro - Cascavel - PR


RPL Papéis
www.rplpapeis.com.br
rpl@rplpapeis.com.br

Ribeirão Preto - SP
• (16) 3969-4262

Americana - SP
• (19) 3467-3595

Bauru - SP
• (14) 3206-1457

Formiga - MG
• (37) 3322-3300

 
PCR Papéis Eireli - ME
vendas@pcrpapeis.com.br

• Rio Grande do Sul - RS
• Fone: (54) 3029-7550 / 3217-0128
• Endereço: Rua Ivan Antonio Cercato, 241 - Esplanada
• Caxias do Sul - RS

WG Papéis
www.wgpapeis.com.br
contato@wgpapeis.com.br

• Rio de Janeiro - RJ
• Fone: (21) 2561-5126
• Endereço: Rua do Alho, 880 Mercado São Sebastião - Penha – RJ

 

MERCADO EXTERNO

GESTÃO DA EXPORTAÇÃO, VENDAS E NOVOS MERCADOS
• Diego Gracia - Gerente de Exportação
• Celular: (41) 99195 - 7130
• E-mail : diego.gracia@ibema.com.br

 
BOLÍVIA, PARAGUAI E CUBA
• Raphael de Andrade Rocha
• Celular: +55 (41) 98857-3829
• E-mail: raphael.rocha@ibema.com.br

 VENEZUELA
• Gustavo Caicedo Luna
• Celular: +58 412 5932924
• E-mail: surartsgrafics@hotmail.com

PORTUGAL E ESPANHA
• João Frazão
• Celular: +35 1914 591082
• E-mail: joaofrazao@netcabo.pt

ARGENTINA E URUGUAI
• Daniel Bedetta
• Telefone: +54 11- 48716383
• Celular: +54 911 51521444
• E-mail: danielbedetta@ibema.com.br

 


SERVIÇO AO CLIENTE

Lucas Botini – Gerente
Fone: (41) 3240-7446 / Celular: (41) 98882-4143
E-mail: lucas.botini@ibema.com.br

Lilian Queiroz
Fone: (41) 3240-7439
E-mail: lilian.queiroz@ibema.com.br

 

produtos